Консультации / Гинекология

Сбой цикла

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. У меня такой вопрос: из-за сбоя менструального цикла врач прописала уколы прогестерона, с первого дня цикла начать принимать гормональные Ярину... Первый раз в октябре месячные пришли на 3-ий день после последнего укола. В этом месяце во вторник этой недели закончила уколы, в среду показалось что пришли месячные (небольшие кровянистые выделения) и в этот же день начала прием Ярины (принимаю 1-ый раз, 1-ый месяц). Но вот уже второй день к концу, а месячных нет, совсем немного мажет. Получается я рано начала пить Ярину, и может ли повлиять прием этих таблеток на действие уколов прогестерона? К своему врачу попаду только в понедельник, а что делать эти дни, то ли бросить прием таблеток и ждать полноценных месячных, то ли продолжать пить и тоже ждать((( Запуталась, помогите советом пожалуйста. Заранее благодарна!
Здравствуйте! Да возможно вы поторопились с началом приема препарата, однако бросать принимать контрацептив сразу после начала его приема было бы нецелесообразно, поэтому рекомендую вам сходить к врачу, который проведет вам ультразвуковое исследование и судя по его результатам примет решение , как вам лучше поступить в сложившейся ситуации. Рекомендации в данном случае неоднозначны и следует принимать решение только после вашего осмотра. До приема врача препарат бросать не советую, иначе вы можете вызвать дополнительные сбои менструального цикла