Консультации / Гинекология

Сбой цикла

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. У меня такой вопрос: из-за сбоя менструального цикла врач прописала уколы прогестерона, с первого дня цикла начать принимать гормональные Ярину... Первый раз в октябре месячные пришли на 3-ий день после последнего укола. В этом месяце во вторник этой недели закончила уколы, в среду показалось что пришли месячные (небольшие кровянистые выделения) и в этот же день начала прием Ярины (принимаю 1-ый раз, 1-ый месяц). Но вот уже второй день к концу, а месячных нет, совсем немного мажет. Получается я рано начала пить Ярину, и может ли повлиять прием этих таблеток на действие уколов прогестерона? К своему врачу попаду только в понедельник, а что делать эти дни, то ли бросить прием таблеток и ждать полноценных месячных, то ли продолжать пить и тоже ждать((( Запуталась, помогите советом пожалуйста. Заранее благодарна!
Здравствуйте! Да возможно вы поторопились с началом приема препарата, однако бросать принимать контрацептив сразу после начала его приема было бы нецелесообразно, поэтому рекомендую вам сходить к врачу, который проведет вам ультразвуковое исследование и судя по его результатам примет решение , как вам лучше поступить в сложившейся ситуации. Рекомендации в данном случае неоднозначны и следует принимать решение только после вашего осмотра. До приема врача препарат бросать не советую, иначе вы можете вызвать дополнительные сбои менструального цикла
Консультация врача гинеколога на тему «Сбой цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2012
О консультанте
Специализация