Консультации / Урология

Зуд,покраснение крайней плоти

здравствуйте,мне почти 30, в командировке,не имел возможности помыться 5 дней,сегодня сходил по маленькому утром,почувствовал жжение крайней плоти,к вечеру движение усилилось,сходил наконец в душ, при оголении головки была белая секреция, и запах. крайняя плоть красная,жжет. при мытье горячей водой жжение, пришлось немного убавить температуру. уже прошло два часа и чувствуется состояние становится вроде лучше,хотя крайняя плоть немного продолжает зудеть. но зуд только при прикосновении,как будто ожог кожи,такие же ощущения.. дополнительно хочу сказать,что такая ситуация происходит только в командировках,так как часто нет возможности помыться чаще двух раз в неделю.дома моюсь каждый день,и каждый раз после онанизма или секса. добавлю. год назад были папилломы в паху,которые я вывел алоэ из аптеки, и уже год их нет. никогда в жизни не делал анализы. посоветуйте,пожалуйста, какие анализы надо сделать, чтобы проверить себя на любые половые болезни.хотя девушек было не много,но мало ли чего... и помнится,раньше,когда мне было года 22 я мог неделю не мыть член и ничего подобного не было, сейчас мне почти 30. что может быть у меня,в интернете почитал,похоже на молочницу у мужчин... напишите пожалуйста,комплекс анализов,которые мне необходимосделать для полной проверки. сСпасибо!!!
Здравствуйте! Сделайте мазок на половые инфекции методом ПЦР (их порядка 12, любая лаборатория их делает). Сделайте посев на флору с головки полового члена. В командировках, если не можете помыть орган (хотя странно, вы же не в пустыне бываете) - пользуйтесь влажными салфетками для интимной гигиены. Они есть в любой аптеке, упаковки маленькие, можно постоянно носить с собой, даже в кармане. Воспаление можно убрать кремом Тридерм, 2 раза в день, 5 - 7 дней.