Консультации / Проктология

Проктология

Добрый вечер. Уважаемый доктор надеюсь на вашу помощь. Мне 41 год, около 2х недель назад у меня стал сильно болеть анус. Я предположила,что это геморрой. Через пару дней боль прекратилась и прошла.17 ноября у меня сильно заболела голова, я поставила свечку обезболивающую цефекон (от0до 3х). На следующий день у меня пошла кровь с гноем (около чайной ложки) Напугавшись и подумав,что у меня раздражение после цефекона я поставила свечку супруга релиф(вечером и утром) Боли прошли крови и гноя больше не было.На данный момент у меня малолетний ребенок на грудном вскармливании, однако релиф при лактации запрещен(в это время сцеживалась,хотела прекратить г.к.),после чего заболел ребенок и мне пришлось больше не ставить свечки. Прочитав, что хорошо помогают свечи с облепиховым маслом. купила их. Однако в тот же день 20 ноября еще не вставив свечки, возле ануса с правой стороны на расстоянии около2-3 см появилось безболезненное уплотнение под кожей размером с куриное яйцо с небольшим покраснением. Я стала ставить свечки с облепиховым маслом. на следующий день шишка и стала меньше размером, плотная и болезненная.Сейчас невыносимая боль ходить не могу, когда лежу боль проходит.К врачу сразу не пошла так как одна с ребенком муж в командировке. Хожу в туалет без боли, гноя с кровью больше не было.Очень надеюсь на вашу помощь хотя бы заочную.Какие анализы и исследования нужно провести и к какому врачу.Зараннее благодарна (написала с большим трудом )
Исходя из Вашего описания, речь идёт о развитии острого парапроктита. Вам необходимо срочно, бросив всё, обратиться к проктологу. Иначе последствия будут весьма и весьма печальными.