Консультации / Гинекология

Какое лечение эффективнее?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Некоторое время назад лечилась от кальпита. Кальпит, к сожалению, не вылечили до конца. Сдала анализы, показало, что положительно уреаплазма. так получилось, что выписали мне два рецепта лечения. Первый в областной, а второй в районой больнице. Помогите разобраться, каким способам лучше лечиться. Первый рецепт: Таблетки Клабакс (или Кларбакт) 2 раза в день, прием 7 дней мне и мужу тоже. Затем свечи полижинакс №6, и свечи кандид № 10. Второй рецепт: таблетки тинидазол мужу и мне, 4 таблетки в течении часа выпить. свечи Бетадин 2 раза в день 7 дней, и свчи Ацилакт на ночь 10 дней. так как кормлю грудью, первый врач сказала что начинать лечение необходимо только когда закончу, а вторая говорит что таблетки пусть только муж попьет - и свечи одни помогут. Помогите разобраться в этом. Напишите сколько, какие препараты и как принимать.
Добрый день. Не совсем понятно, что лечили. Какой кольпит, чем вызван. Если причина была в кандиде, то следует продолжить противогрибковую терапию до полного устранения явлений кандидоза. Если же кольпит вызван уреаплазмой, то все же следует исключить другие причины кольпита, так как уреаплазма не так часто является причиной кольпита, тем более , что данный микроорганизм и в норме входит в микрофлору влагалища. Если же лечение все же показано, то следует выбирать препараты, разрешенные во время беременности, при этом мужу лечение должно быть назначено урологом и только в том случае, если оно действительно необходимо. Доброго Вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Какое лечение эффективнее?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.