анонимно
Здравствуйте. Мне 23 года. Недавно стали появляться болячки во рту. Первая была месяца три назад, на губе со стороны зубов. Прошла через неделю примерно. Теперь еще одна выскочила в месте соединения нижней губы и десны. Болячка - красное пятно диаметром 3-4 мм с белым налетом. Очень болезненная. Больно шевелить ртом, больно есть.
Что это такое? К какому врачу можно обратиться? Чем лечить?
Заранее спасибо.
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,для постановки диагноза необходимо сдать анализ крови на герпес, мазок на флору полости рта, проконсультироваться с гастроэнтерлогом для исключения патологии ЖКТ,Иммунологом.После постановки диагноза можно будет составить схему лечения
Консультация врача стоматолога на тему «Болячки во рту»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2012
Ответ опубликован 22 ноября 2012