Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Добрый день! Такая ситуация: у меня было 2 замерших беременности. Первая замерла на сроке 2-3 недели, все вышло само как месячные, грешили на инфекции. Сейчас спустя 1,5 года опять беременность замерла на сроке 6-7 недель, делали выскабливание, во время беременности ничего не беспокоило, никаких выделений, анализы крови и мочи были в норме, инфекций тоже нет, пила фолибер, йодомарин, омега 3 и дюфастон. Какие могут быть причины ЗБ и у какого специалиста пройти обследование? Заранее спасибо
Здравствуйте! Причин замирания беременности много и конечно же вам перед следующей беременностью необходимо пройти полное обследование. В первую очередь необходимо исключить гормональные нарушения(одну из самых частых причин прерывания беременности), также желательно сдать развернутый анализ крови на свертываемость (гемостазиограмма, включая Д димер, волчаночный антикоагулянт). Также желательно пройти ультразвуковое исследование для исключения патологии строения матки. После всех назначенных вам анализов врач оценит возможные причины вашей проблемы и назначит полноценное лечение. Желаю вам крепкого здоровья