Консультации / Педиатрия

Вес

Здравствуйте! скажите, по поводу прибавки в весе. нам 2, 5 мес сейчас. при рождении был вес 2630, в 2 нед вес составил 3145, в 1,5 мес - 4145, в 2 мес-4480. хорошо ли мы прибавляем или плохо?
Здравствуйте! Давайте разбираться! Вес необходимо считать не так. Считается полная прибавка за 1 месяц. Вы родились с весом 2630, а в 2 месяца он составил 4480. Таким образом за 2 месяца ребенок прибавил практически 2 килограмма. Это считается очень хорошим показателем (норма составляет около 800 гр в месяц в течение первых трех месяцев жизни). В дальнейшем ежемесячная прибавка будет уменьшаться. Не стоит этого пугаться, это нормально. После того, как ребенок удвоит свой вес при рождении и достигнет 6-тимесячного возраста (для тех, кто на грудном питании), можно будет вводить прикорм.