Консультации / Терапия

Частые головные боли

У моего мужа часто болит голова, а раз в подгода бывают сильные головные боли сопровождающиеся сильной рвотой и слабостью, (просто сутки он лежит!) Обращаться ко врачу не хочет. говорит само пройдёт! Что это за болезнь и с чем это может быть связано?
Вероятен диагноз мигрени. В случае приступов 2 раза в нед. необходим постоянный прием медикаментов. В случае более редких приступов обычно ограничиваются купированием приступа различными медикаментами. В любом случае обратитесь к неврологу, вероятно для диагностики ему понадобиться КТ или МРТ головного мозга.