Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и горло

Скажите, у ребенка слегка заложен нос и незначительные прозрачные выделения в течении трех недель. Нам сказали это алергия (последствия жары и цветение амброзии), два дня назад поднялась температура, горло красное, першит. Может ли аллергия протекать с температурой или провоцировать заболевание горла? Спасибо.
Может быть одновременно и аллергический ринит , и ангина. Ведите ребенка к ЛОР-врачу, при осмотре все станет ясно.