Добрый день!мне 33 года
планируем ребенка в теч.6 мес...не получается,сдал СГ и получил заключение Тератозооспермия
скрытых инфекций нет
данные СГ
Подвижность сперматозоидов, %
а} 14,4
Ь} 43,1
а+б 57,5
с} 20,6
Морфолоrия сперматозоидов
Для нормальных норм 11%
для патологических форм, 89 %
Патология rоловки, 68
Патология шейки, 12
Патолоrия хвоста, 9
Концентрация круглых клеток, - о,7
Концентрация лейкоцитов,-отсутствуют
Эритроцнты -отстствУют
Агrлютинацшя сперматозоидов отсугствует
Мар тест 7%
Доктор,подскажите пожалуйста с таким диагнозом и данными мы можем зачать ребенка?
и можно ли вылечить такой диагноз?
спасибо!!!
Отвечает Захарченко Николай Николаевич
уролог, дерматовенеролог
Здравствуйте! Естественным путем зачать, с такими показателями, сложно. Мало активно подвижных сперматозоидов А - 14% (норма от 25%). Очень мало нормальных сперматозоидов, всего 11% (норма от 40%). К стати, все показатели нужно писать полностью, а не выборочно, не указана половина важных данных анализа. Вам нужно обратиться к андрологу и обследоваться.