Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, на ИВ,прикорм не вводили. Примерно 1,5 недели назад стали краснеть щёчки, причём ночью кожа нормальная, а после сна где-то через 30 мин.-1 час, они начинают краснеть, а к вечеру становятся малиновыми.Ребёнок щёчки не трёт, не чешет, на кожи никаких высыпаний нет.В связи с этим вопрос: может ли произойти такая реакция при смене смеси с 1 на 2 и то, что у нас лезут зубки или могут быть ещё какие-либо факторы, на которые стоит обратить внимание? Спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Аллергическая реакция возможна, особенно если перевод с одной смеси на другую был резким, а не постепенным.
Рекомендую проконсультироваться с аллергологами! Удачи!