Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости

В понедельник, т.е. 3 дня назад врач удалил мне зуб мудрости нижний слева. Вечером очень всё болело. С утра стало легче. Но появились какие то белые налёты что ли, вокруг удаленного зуба. При чём 1 из них на десне у 5го зуба слева!!! И очень болит. Из-за этого мне кажется, что болят все зубы левой части и левая сторона у горла. Что сделать, чтобы они прошли? Таблетки помогают на пару часов. Полоскала шалфеем, но помогло тоже буквально на минут 20-30.
При заживлении лунки без сгустка, деиствительно будет долго болеть, может до 7-10 дней. Рекомендации- промывать антисептиком, мазать метрогил-дентой.