Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости

В понедельник, т.е. 3 дня назад врач удалил мне зуб мудрости нижний слева. Вечером очень всё болело. С утра стало легче. Но появились какие то белые налёты что ли, вокруг удаленного зуба. При чём 1 из них на десне у 5го зуба слева!!! И очень болит. Из-за этого мне кажется, что болят все зубы левой части и левая сторона у горла. Что сделать, чтобы они прошли? Таблетки помогают на пару часов. Полоскала шалфеем, но помогло тоже буквально на минут 20-30.
При заживлении лунки без сгустка, деиствительно будет долго болеть, может до 7-10 дней. Рекомендации- промывать антисептиком, мазать метрогил-дентой.
Консультация врача стоматолога на тему «Удалили зуб мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.