Консультации / Травматология и ортопедия

Неполный вывих акромиального конца ключицы

Здравствуйте. Мне 29 лет. После спортивной травмы неполный вивих акромиального конца ключицы. Травма 2 недели назад, была боль при движении руки в области акромиального конца ключицы. К врачу не обращался, у самого мед.образование, но не травматологическое. В настоящее время при пальпации умеренная боль в области ключично-акромиального сустава, выступающий вверх и назад акромиальный конец ключицы, подвижность руки не ограничена, при движении рукой боли нет. Из симптомов-только немного выступающий вверх и назад акромиальный конец ключицы, т.е. небольшой косметический дефект. Вопрос: требуется ли лечение вывиха или можно оставить как есть? Возможны ли осложнения в дальнейшем?
Здравствуйте! Если косметический дефект не беспокоит, при этом болей нет, то можно не оперировать. Обычно в дальнейшем осложнения не бывают.