Консультации / Неврология

Боли с одной стороный головы

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 26 лет.И у меня и у матери проблемы с вегетативной системой с детства. Ранее, лет 6 назад, было какое-то жуткое обострение, с тремором, бессонницей, паническими атаками- прошло само, продлившись около 2-х месяцев. Сейчас с начала года было два очень сильных стресса, один, можно сказать продолжается до сих пор, усугубляясь уже имеющимся состоянием. О состоянии: Стоит проснуться, вспомнить происходящее, как, видимо, происходит спазм с правой стороны головы и начинается головная боль. Голова с детства болит ТОЛЬКО справа. (правая сторона вообще "увечная", и глаз слезиться на ней, и нерв дергает) Сосуды головы проверяла- все в порядке. Сейчас я просто не_в_сосотоянии встать на работу- опаздываю на 1,5- 2 часа. головокружения, ощущения постоянного полусна, невозможность сосредоточиться... Озлобленность, срывы в слезы на вся и всех, паника от страха. Заметное ухудшение внешнего состояния, сосудов- в частности. Когда я ходила на обследования неск. лет назад, подозревали гормон.сбой, но никаких патологий ни эндокринолог ни гинеколог не обнаружил. Выписали кудесан и Л-Карнитин, для борьбы с Синдромом Хрон. Усталости- никакого эффекта ни тогда, ни сейчас, возобновив прием- не ощущаю. Выспаться не могу и за 7 часов. Высыпаясь- все равно хожу вялая. Стоит просто "сесть" на успокоительные" и ждать, пока изменятся обстоятельства, вызывающие стресс, или тут может быть и что-то серьезное? Боюсь, я не совсем в состоянии сейчас снова выдержать эту эпопею с врачами... Спасибо.
Здравствуйте, Екатерина! Помимо ноотропной и сосудистой терапии Вам необходимо подобрать адекватную вегетостабилизирующую терапию. Соблюдайте режим труда и отдыха, принимайте водные процедуры, гуляйте на свежем воздухе. Хорошо помогает иглорефлексотерапия, апликаторы Кузнецова, Ляпко, д-р Редокс.