Консультации / Отоларингология

Здравствуйте доктор

Моему ребёнку 1,7 года, наша болезнь прогрессирует с 5 месяцев. Мы очень часто болеем, педиатр всегда ставил диагноз ОРВИ, пару раз был ларинготрахеит. У нас всё начинается с частого чихания и обильными водянистыми выделениями из носа (иногда с подъёмом температуры до 38гр. при ларингите до 40.), затем очень густые выделения желто- зелёного цвета, появляется хрипота( как говорит педиатр это поверхностные хрипы, так как легкие чистые). Пили отхаркивающие средства, промывали нос, использовали различны сосудосуживающие средства от слабых до сильных, использовали антибиотики ( от которых у нас был фарингомикоз), делали ингаляции, проходили курс лазеротерапии, но ничего сейчас не помогает, ночью ребёнку трудно дышать из- за соплей, помог ринафлуимуцил и то только один раз. Обратились к лору - аденоиды 2-3 ст. Он нас направил к иммунологу. Сдали анализы - ige-8.5ме/мл,аскариды, лямблии, хл,пневмония, микоплазма пнев, Эп-Барр-отрацательно. iga- 0,29г/л, igm - 0,8г/л, igg - 6.2г/л. Отправили к аллергологу - диагноз аллергическай ренит, направила на анализ на эозинофилы ( эпителий 2-3 в п/зр, нейтрофилы в большом кол-ве в п/зр, эозинофилы 0-1-2 в п/зр, флора кокковая скудно) лечение авамис и эриус за 1 неднлю резельтат ноль, сопли так и текут, хрипота так не куда и неделась. Какаие анализы ещё можно сдать чтобы определить причину нашей болезни? И что это за болезнь?
Все необходимые анализы вы уже сдали. Риноцитограмма говорит об активном воспалении в полости носа, которое нужно лечить во-первых промываниями на фоне применения ринофлуимуцила (так легче будет удалить гнойные сопли) а во-вторых каплами в нос с антибиотиками (местные антибиотики фарингомикоза не вызывают), такими как изорфра. При первом же улучшении в лечение нужно добавить тубус-кварц в нос (домашний вариант - аппарат "Солнышко") и сделать контрольную риноцитограмму. Если в ней все так же будет много нейтрофилов, к тубус-кварцу дополнительно придется добавить ингаляции с интерфероном через компрессорный ингалятор и после 6-7 ежедневных ингаляций вновь повторить риноцитограмму.