Консультации / Неврология

Бессонница после ишемического инсульта

Добрый день. Мой муж в апреле перенес ишемический инсульт. Ему 38 лет.заключение МР – признаки ишемического инфаркта справа в медио - базальных отделах затылочной области, острая стадия, дисциркуляторной энцефалопатии. МР – признаки слабовыраженной наружной гидроцефалии и асимметричной моновевтикулярной внутренней сообщающейся гидроцефалии левого БЖ. Признаки ликворной гипертензии в желудочке . Прошёл курс лечения. Делали повторный МРТ с размера – 58*21*35мм уменьшилась до 37*9*23мм,после этого прошёл еще курс(сентябрь) АД в норме(или принимает таблетки), головных болей нет! Самочувствие хорошее, но бессонница замучила, очень плохо спит (сон у него всегда был не очень),а сейчас так вообще не спит. Таблетки помогают слабо, да и не хочется их постоянно принимать. Подскажите нам, что делать. На мой взгляд, ему нужно чем-то увлечься. Он только и думает о бессоннице и работе. Может это со временем пройдет? Но пока пройдет, он себя изведет… Его распорядок дня (мы вместе работаем) 6-7 часов на работе(день с утра, день с обеда) 2-3 часа дома доделывает работу. Остальное время телевизор и ожидание сна. Помогите ему. СПАСИБО.
Он фиксирован на этом бессонице, нужно перестать думать о ней. Но снотворное можно в течении 2-3 недель попить, современные обладают и седативным, и антитревожным компонентом