Консультации / Кардиология

Беременность и ССЗ

Здравствуйте! У меня беременность 35 недель. Помогите разобраться с заключением ЭКГ. "Синусовая тахикардия с ЧСС 102 в минуту. Нормальное положение электрической оси сердца. Промежуточная электрическая позиция сердца. Замедление внутрипредсердной проводимости. Признаки гипертрофии левого предсердия. Неспецифические нарушения процессов реполяризации." Спасибо!
При наличии жалоб и такой ЭКГ надо проконсультироваться у кардиолога, при отсутствии жалоб данная ЭКГ может быть вариантом нормы при беременности. Однако после родов необходимо обследование сердца.