Консультации / Гинекология

Помогите сохранить беременность

Добрый день. У меня было два выкидыша на ранних сроках т.е на сроке 2 недели и три недели с промежутком между ними 2 месяца. Мне посоветовали предохраняться в течении полу года. После того как долгожданный тест снова показал две полоски я боюсь идти к гинекологу т.к думаю что возможно срыв плода происходит после осмотра и узи (в обоих случаях после приема сильно тянул живот и на следующий день кровотечение). Не очень на мой взгляд компетентные люди посоветовали мне до трех месяцев вообще не посещать гинеколога, и некоторые препараты Утрожестан, витамин B6, фоливую кислоту , и ношпу если болит живот. Посоветуйте пожалуйста как поступить, возможно ли сохранить плод если матка с первых дней задержки в тонусе и что для этого можно сделать , может ли на срыв повлиять осмотр на кресле и узи , не опасно ли принимать препараты которые я указала?
Здравствуйте! Я очень хорошо понимаю ваши страхи и опасения по поводу наступившей беременности. Однако, в случае нормально протекающей беременности которой ничего не угрожает , осмотр и УЗИ навредить не могут. А они необходимы для ранней диагностики проблем с течением беременности и подбора для вам правильного лечения. Препараты вами перечисленные действительно часто назначаются беременным, но в каждом конкретном случае их дозировка и сочетание подпираются индивидуально. Поэтому не рекомендую вам самостоятельно принимать препараты в столь ответственный период. Сходите на прием к врачу. До приема вы можете сдать анализы крови на ХГЧ, кровь на гормоны: прогестерон, ДЕГА, 17ОН прогестерон, тестостерон и кровь на свёртываемость. Если тянет живот лучше не затягивать с визитом. При болях действительно можете пока принимать но-шпу-но это не лечение!!!!