Консультации / Отоларингология

Хроническая заложенность носа

Здравствуйте! Мне 28 лет, первый раз заболел гайморитом в 16 лет... Положили в больницу, вылечили, но болезнь стала возвращаться примерно 1-2 раза в год. "Моя ЛОР" поставила диагноз "искривление перегородки", в 19 сделал операцию. Помогло! Лет до 25 забыл про гайморит, но появилась заложенность!!! В прошлом году (в октябре) перед отпуском снова заболел, ЛОР поставила диагноз "аллергическая киста", прописала "НОСОБЕК" 4 недели 1 раз в день, сказала если сама не выйдет, будем хирургическим путем доставать... Через две недели сама вышла, я уехал в отпуск на море, и заложенность прошла! После нового года простудился, и заложенность благополучно вернулась, и не покидает меня практически год! За эти 12 лет болезней носа, лечился всем чем только можно... Года два назад "моя лор" делала какие-то уколы мне в нос (5 процедур), не помню как называлась процедура, но помогло до первой простуды! Лечусь с 16 лет у одного Лора... Она одна из лучших в нашем городе... В нос капаю виброцил, и изофру (раньше помогало), нафтизином вообще не пользуюсь, иногда глазолин капаю, но не злоупотребляю (и не когда не злоупотреблял)... Когда заболею, "моя лор" назначает стандартное лечение - курс антибиотиков, противоотечное, капли, кукушка, промывание носа "Долфином"... Все проходит, кроме заложенности! Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли вылечить мою заложенность? Я веду здоровый образ жизни, не курю, занимаюсь спортом... Заранее спасибо!
Добрый день-вечер!Лечение граммотное, что-либо добавить невозможно, м.б. усилить ИНГКС. С уважением-Подольская Е.В.