Консультации / Гинекология

Гормоны пли планировании беременности

Здраствуйте! Мне 26 лет. Планируем ребенка уже 10 месяцев - результата нет. В июле 2012г. удалила фиброзно-железистый полип (гистероскопия). Сейчас снова рецидив. Были сданы анализы на инфекции, проверка на проходимость труб, СГ у мужа. Но на гормоны за это время врач ни разу не отправляла меня. Вопрос: какие гормоны нужно сдать при планировании беременности? И как правильно их сдать? Т.е. какой гормон в какой день цикла сдается? Цикл у меня 26-29 дней. Овуляция просиходит на 14-15 день цикла (подтверждена фоликуллогенезом 2 раза). Заранее спасибо за Ваш ответ!
Здравствуйте! Да вы абсолютно правы в своем желании пройти обследование на гормноны крови, тем более что это один из первых анализов который нужно сдать в этом случае. Гормоны сдаются в две фазы цикла С 3 по 5 дни –ЛГ, ФСГ, эстрадиол, 17 ОН прогестерон, ДЕГА, тестостерон, т3 и т4 свободные, пролактин, андростендинон, дигидротестостерон. С 21 по 23 дни менструального цикла-прогестерон, 17 он прогестерон, ДЕГА . анализ крови на гормоны сдается рано утром, на исследование нужно явиться строго натощак в спокойном физическом и эмоциональном состоянии.