Консультации / Гинекология

Воспаление?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Болела ангиной,пила антибиотики,после них началась молочница,не лечила.. Была задержка месячных 6 дней. Молочница не прекратилась. Был половой акт 3,5 недели назад,три теста делала отрицательные. испугалась ужасно,но На 7 день задержки месячные пришли.. 2дня шли сильно,на третий очень мало. Раньше таких перебоев не было. Может ли это быть связано с молочницей?или же какое то воспаление другое??
Добрый день, Лидия. Нет, с молочницей задержка менструации вряд ли связана, а вот с приемом антибиотиков - вполне вероятно. Дело в том, что женский организм, а в частности менструальный цикл, крайне чувствителен к внешним воздействия. Мы реагируем на смену погоды и климата, на стрессовое воздействие, а также на прием некоторых веществ, к которым можно отнести антибактериальные препараты. Не надо паниковать, используйте подходящий Вам метод контрацепции, чтобы исключить нежелательную беременность, а также решите вопрос с терапией молочницы, обратившись к гинекологу. Также следует сдать посев на флору, чтобы оценить состояние микрофлоры после перенесенной ангины. Доброго Вам здоровья.