Послетравматический остехондроз
анонимно
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста! МРТ грудного отдела позвоночника:
Наблюдается снижение по переднему контуру и клиновидная деформация тел позвонков Тh7, Тh8, снижение высоты и седлообразная деформация тела позвонка Тh11 из их остеосклеротическими изменениями и усилением грудного кифоза в средне грудном отделе, сужением переднего эпидурального пространства на уровне Тh7, Т h8 и просветов между позвоночных отверстий. По задним контурам позвонков Тh8, Тh9 отмечается ступенчатость. В средних отделах краниальной запирающей частицы тела позвонка Тh10 вузел Шорля. Диски преимущественно Тh6, Тh7, Тh8, Тh9 сниженной высоты без видимой дорзальной протрузии. Просвет позвоночного канала, спинной мозг и его оболочки — без особенностей, МР характеристики неизменные. М\х соединения в середньогрудному отделе сужены, их суставные поверхности склерозированные, с краевыми остеофитами. Паравертебральные изменения отсутствуют.
Вывод: Консолидированы компрессионные переломы тел позвонков Тh7, Тh8, Тh11 со вторичным остеохондрозом грудного отдела хрепта. Спондилоартроз среднегрудного от Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста! Положена ли инвалидность в моем случае и если да, то какая група? В следствии ДТП в 2006 году я получила трвму позвоночника, тогда мне біло 23 года, лечиться боялась по своей глупости, думала что мне его будут «ломать», так как сросся он у меня не правильно.
В 2009 я забеременела и мое состояние ухудшилось. После рождения ребенка я с трудом хожу,ноги болят,тянут, в пяты как будто гвозди забили ..Больше 15 минут находиться в одном положении не могу, так как сразу перебивает дыхание и такое ощущение, что позвоночник переломиться пополам, сидеть проблемотично, сильные боли в грудном отделе позвоночника, нарушена координация движений,бывает такое, что по неделе встать не могу, еле по «стеночке» до кухни добираюсь, что бы ребенку еду дать..Плюс у меня еще пласкостопие и шпоры пят на обеих ногах. Лечусь уже больше 8 месяцев, врачи говорят, что болей быть не должно.. НО ведь ОНИ ЕСЬ, и как мне дальше с этим жить!! Я одинокая мама, ребенку 3 года и я очень хочу вылечиться, что-бы дочь на ноги поставить. Возможно это в моем случае?
Отвечает Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
невролог, нейрофизиолог
необходим осмотр невропатолога и лечение на уровне неврологического стационара