Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здраствуйте. Я девушка, 15 лет. Пол года назад обратилась к дерматологу с акне (болезнь не запущена, но предоставляет неудобства). Врач посоветовал сдать кал на паразитов и сказал, что с ними кожа чистой не будет. Анализ выявил наличие цист лямблий (как нас объяснили, их было очень мало). К сожалению, попасть к врачу с анализом времени не было, да и лечение от них - процесс долгий и сложный. И вот стал вопрос стоит ли это делать вообще. Проблемы к жкт меня не беспокоят. Только прыщи, но я не уверена что это связано с наличием лямблий. Как вы считаете, так ли это? Стоит ли мне лечится и даст ли это положительный эффект?
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться на наличие клеща демодекса, если Вас беспокоят "прыщи"! Проводить лечение от лямблий нет необходимости.