Консультации / Гинекология

ХГЧ

Здравствуйте! Сегодня получила результат ХГЧ-В котрой равен 44,63 MLU/ml что соответствует трем неделям беременности. Но везде нормы указаны в мед/мл или других, а в mlu/ml нигде нет. Мне 32 года последние месячные были 19 октября 2012 года, цикл где-то 29-30 дней, ПА был 04.11.2012, овуляция была 03.11.2012. Скажите данные показатели ХГЧ-В в норме или низкие? Тесты показывают вторую слабую полоску, но видную.
Добрый день. И тест на беременность, и в-ХГЧ не являются 100% показателями беременности. Конечно, если результат в-ХГЧ далеко за 1000, то можно говорить о беременности, а при небольших результатах следует исключить другие причины. Вам необходимо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ. Результаты УЗИ помогут сделать выводы о наличии беременности, и что более важно, исключить внематочную беременность, которая зачастую дает небольшие показатели в-ХГЧ. Поэтому визуализация плодного яйца в матке при признаках наступившей беременности очень важна.