Консультации / Гинекология

Неприятный запах и желтоватые водянистые выделения из вагины

здраствуйте мне 22 года у меня постоянный сексуальный партнер, месяца 3-4 назад лечила стаффилококовый кольпит 2 раза. мой лечащий врач гинеколог также сказала что у меня эррозия. на прием к ней не ходила месяца два. в последнее время беспокоят жидковатые выделения(умеренные) с неприятным запахом. при половом акте изредка побаливает низ живота(матка) несколько раз чувствовала тупые непонятные боли внизу живота с левой и правой стороны. что это может быть?
Добрый день, Назира. Вам следует пройти полное обследование, чтобы исключить вероятность воспаление придатков, а также воспалительного процесса влагалища и цервикального канала. Следует сдать мазки на флору, скрытые инфекции, бак посев на флору. Не забывайте о ВПЧ и вирусе полового герпеса, так как в этом случае требуется не антибактериальная терапия (азитромицин, доксициклин), а противовирусная (например, Виферон). Также рекомендую пройти УЗИ для оценки состояния органов малого таза. Также рекомендовано обследование Вашему половому партнеру
Консультация врача гинеколога на тему «Неприятный запах и желтоватые водянистые выделения из вагины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.