Консультации / Онкология

Киста 2 типа по Боснияк и мтс

Добрый вечер Марина Михайловна!! Мы в состоянии не могу назвать каком.Мужу назначили вторую КТ Вот его результаты- теперь сделали без контрастного усиления.Размеры печени равны 22,4 *11,4см, плотность + 63,4едН (в первом КТ размер печени 22,7*10,4*17,4,плотность60,5-62,50 ) Далее в скобках буду указывать данные первой КТ. Желчный пузырь в типичном месте,размеры 2,1*5,1см (24,7*30,8мм) плотностьплотность сдержимого +27,6ед.Н (11,5ед.Н) Правая почка расположена обычно,размер равен 10,7*5,2см (50,9*82,0мм),плотность+34,3ед.Н (37,3ед.Н) в среднем сегменте определяется очаг сниженной плотности размером до 1,0 см.(в паренхиме гиподенсные образования размеры 8,1*7,0мми14,1*14,6мм плотность 22,0ед.Н в нативную фазу, 12,9*14,5мм плотность 17,0ед.Н.В венозную фазу 37,0ед.Н, отсроченную 27,5ед.Н, второе образование в венозную фазу 51,9ед.Н,отсроченную 51,9ед.Н. Заключение: КТ признаки СПО левосторонней нефроэктомии, хронического холецистопанкреатита,кисты в правой почке. Могут быть такие изменения за полтора месяца приема Сутента?Наш лечащиий онколог на наш вопрос ответил что врачи рентгена подстраховались и что там были какие-то петли толстой кишки и так далее.Пожалуйста сравните результаты и скажите возможно ли это?Назначают третье КТ после Нового года.Очень прошу разьясните эту ситуацию.Спасибо огромное заранее.
Здравствуйте!Сравнивать можно только КТ с контрастом в динамике,оба исследования должны быть с контрастом,а на сутенте могут быть очень хорошие результаты.С уважением М.М.