Консультации / Онкология

Что означает затемнение на снимке внизу левого легкого?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.У мамы был 2 года назад инсульт. Ей 57 лет, курит 39 лет из-за того, что врачи сказали, что она не будет жить, а потом не смогла отказаться, хоть и пробывала. Мама стала кашлять, лицо опухло, голос охрип, болела спина и грудная клетка, перестала спать ночами, потому что задыхалась, спала сидя пару часов в сутки. Скорые и врач говорили, что все хорошо, все пройдет, один врач ссылался на то, что это отек легких из-за препарата, который маме назначили, а у нее на него алергия (содержащий пенецилин), ну попили ацц, покололи от аллергии, а состояние все хуже. Потом вызвали очередную скорую, мама попросила ее положить в больницу. Положили с пневманией. Лечили не понятно от чего, потому что после снимка, сказали, что это возможно онкология. Выписали. Мама стала на очередь в онко диспансер, ждать дней 15 пришлось, скоро уже положат. На снимке было затемнение внизу левого легкого, у мамы там болит, бывает мокрота с кровинками, опухшее лицо, на шее венки вылезли, плохо спит. У мамы хронический бронхит. Но такое первый раз. Что это? Может ли это быть не онкология? Спасибо за ответ.
Здравствуйте,заболеваний с такой симптоматикой много и окончательный ответ может дать только морфологическое подтверждение,поэтому вам необходимо дождаться госпитализации и уже в клинике плотно контактировать с врачами,которые уже и ответят вам на все вопросы.Доброго здоровья вашей маме.с уважением.М.М.