Консультации / Урология

Частые позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте ,мне 48 лет ,зовут Сергей ,у меня промблема ,мучают частые позывы в туалет ,однако при мочеиспускании слабая струя или мочи нет вообще ,обратился к урологу , обследовался,( забор крови,простатоспецифический антиген(ПСА) 0,2нг/мл,простатоспецефический антиген (ПСА) своб.0,2/0.2-100%,анализ мочи(лейкоциты 1-3,эпителий2-3 плоский,перамидный 1-2,соли-фосфаты-большинство ,кетоновые тела - отриц,глюкоза- полож,белок-нет,цитоз-1030.прозрачность ж.мутн..цвет- желт..реакция-сл.щелоч.)анализ крови на сахар-11 мм\л. уже давно.(*ультрозвуковое исследование АБДОМИНАЛЬНАЯ И ТРАНСРЕКТАЛЬНАЯ СОНОГРАФИЯ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НЕ УВЕЛИЧИНА В РАЗМЕРАХ-41+26+44ММ,ОБЪЕМОМ ОКОЛО 25 СМ.КУБ. ,КОНТУР РОВНЫЙ ,ЧЕТКИЙ,ЗОНАЛЬНОСТЬ НЕ НАРУШЕНА. ТКАНЬ НЕ ОДНОРОДНАЯ ЗА СЧЕТ ЕДИНИЧНЫХ МЕЛКООЧАГОВЫХ УЧАСТКОВ ФИБРОЗА РАЗМЕРОМ ДО 2 ММ. В ПЕРЕФЕРИЧЕСКОЙ ЗОНЕ ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ. В РЕЖИМЕ ЦДК НАРУШЕНИЙ КРОВОТОКА НЕТ.СЕМЕНЫЕ ПУЗЫРЬКИ БЕЗ ОСОБЕНОСТЕЙ,ОБЫЧНОГО СТРОЕНИЯМОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ -ОБЫЧНОЙ ФОРМЫ И РАЗМЕРОВ.КОНТУР РОВНЫЙ ,ЧЕТКИЙ. ПРОСВЕТ ГОМОГЕНЫЙОБЪЕМ МОЧИПУЗЫРЯ -100МЛ.ОБЪЕМ ОСТАТОЧНОЙ МОЧИ 20 МЛ. ДОПОЛНИТЕЛЬ НЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ. ВЫПИСАЛИ ОМНИК ПОЛОЖЕНИЕ УЛУЧШИЛОСЬ НО НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ,ПЬЮ ОКОЛО МЕСЯЦА ,ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ..
Здравствуйте! Можно добавить свечи Витапрост форте на 20 дней и Ликопрофит по 1 капсуле в день - месяц. Проконсультируйтесь с нефрологом (учитывая, что у вас сахарный диабет).