Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

У меня дочь 7 лет . Поставлен диагноз хронический тонзиллит , на фоне приёма антибиотиков поставили вторичный иммунодефицит . Из зева высейвался золотистый стафилокок , после курса бактериофага , анализ чистый . Щ.ж. в норме по УЗИ и ТТГ. Немного повышены Сег.ядерные. Больше ни каких исследований не проводилось. Обострение тонзиллита каждые 2 недели ( до приема лимфомиазота ), сейчас примерно раз в 1.5 месяца .Принимаем Лимфомиазот назначил педиатр , но говорит ,что гомиопатию не знает и не доверяет ей , но нам он очень понравился . Также прошла 2 курса Иммунофан в\м №10, Иммунодон , Бронхомунал . Принимали - Глицерам , метилурацил . У меня вопрос ,как часто можно подавать этот Лимфомиазот при обострении тонзиллита , какой курс лечения ?
Лисмфомиозот при хроническом тонзиллите бесполезен и как профилактическое и как лечебное средство. Постарайтесь договориться с вашим ЛОР-врачом о курсе промываний лакун миндалин - учитывая характер последнего обострения на фоне бактериальной инфекции (приведенный вами анализ крови), это будет лучшим вариантом профилактики обострений тонзиллита.
Добрый день . У меня появились сомнения , правильно ли в таком случае нам поставлен диагноз , ведь Лимфомиазот нам помогает , горлышко проходит уже на третий день .
Честно говоря, это и правда странная ситуация и скорее всего вам просто поставили неправильный диагноз.
Консультация врача отоларинголога на тему «Тонзиллит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.