Консультации / Гастроэнтерология

Синдром Жильбера

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Прошу проконсультировать по следующему вопросу: Я мужчина 34 лет. Года три назад, считая себя абсолютно здоровым и ничего не подозревая я хотел сдать кровь онкобольному ребёнку. Но, лабораторные анализы показали высокий уровень билирубина. Направили на обследование, в результате чего установили диагноз: синдром Жильбера. Быть донором мне запретили. В данный момент (в принципе, как и раньше) я чувствую себя абсолютно хорошо. Скажите, могу ли я быть донором (возможно не крови, а только её компонентов). Очень хочется помочь деткам. Спасибо за ответ.
Я думаю, что можете. Можно обратиться еще раз. гепатолог Степанова Т. В.