Консультации / Психология и психиатрия

Ноль с девушками

Здраствуйте мне 19 лет и меня еще ни разу не было девушки, примерно год назад я познакомился с девушкой и у нас была взаимнная симпатия, но увы ничего не сложилось, она ждала первого шага а я не решался, боялся. Тогда меня это не сильно расстроило а сейчас меня терзают мысли что я упустил свой шанс и больше у меня никто не появиться, я постоянно думаю о ней хотя симпатия к ней снизилась или вообще пропала, я ее наверно скрыто ненавижу. Вообще я боюсь и не хочу делать первый шаг,кроме того незнаю о чем с ними говорить(я и с людьми не очень общительный) . Недавно узал что у нее есть парень, сразу после этого упало настроение. Все мое положение меня очень угнетает, у меня депрессия, мысли о самоубийстве, я уже думал о плане его исполнения, и с каждым днем это все чаще, мучают негативные и жестокие мысли, сильный страх перед будущим. Подскажите пожалуйста как мне забыть об этой девушке, и как вообще мне относиться относиться к моей ситуации
Здравствуйте. Понимаю Ваше угнетенное состояние и ненависть к этой девушке, которая ждала Вашего первого шага вместо того, чтобы сделать его самой. Я уверена, что у Вас будет еще много шансов начать отношения с девушкой, главное – это верить в то, что Вы еще встретите свою любовь. Как я поняла, Вы – человек застенчивый, и жестоко страдаете от этого. Самоубийство – это не выход, потому что самоубийство – это трусливый поступок, это бегство от трудностей. Я настоятельно рекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту или психологу, чтобы перестать терзаться мыслями о той девушке и научиться делать шаги к знакомству с другими. Общительность – это то качество человека, которое можно нарастить, улучшить. Вашу ситуацию можно исправить, это реально. Поэтому, не отчаивайтесь, не теряйте надежды.