Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

После удаления - удаление длилось 10 мин. на 2-й день покраснение десен под удаленным зубом и близлежащих зубов, ужасная боль и появление неприятного запаха в районе удаленного зуба. Обратилась к врачу - врач сказал:так и должно быть,но боль и запах нетерпимые. Буквально через час обратилась к частному стоматологу: оказалось, что сгусток крови стал разлагаться и образовалась сухая лунка..Прошла неделя, боль не проходит, покраснение уменьшилось, запах исчез. Через день хожу к врачу -чистят и промывают лунку. Конца края не видно. Доктор говорит, что надо еще неделю ждать, чтобы "организовать сгусток крови". Частный доктор проводит лечение бесплатно. Как долго будет длиться процесс заживления зуба? И не получится, что после "образования нового сгустка" снова появится "сухая лунка"? Все предписания врача выполняла и выполняю
Здравствуйте,после альвеолита лунка может заживать около 1 месяца,посещайте хирурга для проведения перевязок