Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом ключицы

Здравствуйте,помогите пожалуйста.У меня вопрос следующего содержания.Мне 23 года.19 февраля 2012 года,катаясь на лыжах,я получил травму.Диагноз-закрытый перелом стернального конца правой ключицы со смещением отломков.Сделали операцию.Остеосинтез спицами. Снимки были сделаны мной на телефон,извините за качество.Был на консультации в травматологии,по прошествии 5 месяцев после операции (Так как у меня начались государственные экзамены),сказали спицы не убирать,а укорачивать.Спицы стоят в кости до сих пор.То есть прошло 10 месяцев.В армию с такой травмой меня не берут,на работу устроится не имею возможности,без службы в армии не берут,а на тяжёлых работах я с такой травмой работать не могу.Ответьте пожалуйста мне на два моих вопроса,имею ли я право на получение каких либо пособий,связанных с данной травмой?И стоит ли вытаскивать спицы?
К вопросу приложено фото
Фото снимков следовало сделать в проходящем свете. На Ваших фото ничего-же не видно, или Вы что-то видите?! Спицы можно вытащить. Никаких пособий по поводу бытовой травмы не положено, кроме оплаты больничного листа, если такой имеется. Вы давно уже трудоспособны, т.к. ваш перелом сросся.