Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом ключицы

Здравствуйте,помогите пожалуйста.У меня вопрос следующего содержания.Мне 23 года.19 февраля 2012 года,катаясь на лыжах,я получил травму.Диагноз-закрытый перелом стернального конца правой ключицы со смещением отломков.Сделали операцию.Остеосинтез спицами. Снимки были сделаны мной на телефон,извините за качество.Был на консультации в травматологии,по прошествии 5 месяцев после операции (Так как у меня начались государственные экзамены),сказали спицы не убирать,а укорачивать.Спицы стоят в кости до сих пор.То есть прошло 10 месяцев.В армию с такой травмой меня не берут,на работу устроится не имею возможности,без службы в армии не берут,а на тяжёлых работах я с такой травмой работать не могу.Ответьте пожалуйста мне на два моих вопроса,имею ли я право на получение каких либо пособий,связанных с данной травмой?И стоит ли вытаскивать спицы?
К вопросу приложено фото
Фото снимков следовало сделать в проходящем свете. На Ваших фото ничего-же не видно, или Вы что-то видите?! Спицы можно вытащить. Никаких пособий по поводу бытовой травмы не положено, кроме оплаты больничного листа, если такой имеется. Вы давно уже трудоспособны, т.к. ваш перелом сросся.
Консультация врача травматолога на тему «Перелом ключицы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2012
О консультанте