Консультации / Дерматология и косметология

Грибок

Здравствуйте! Примерно месяц назад появилось пятно на бедре диаметром примерно полсантиметра, поначалу не придала этому особого значения, потом оно стало расти и пару дней назад обнаружила что по всему телу появились такие маленькие пятнышки - на ногах, спине, бедрах. На голове, ладонях и стопах их нет. Самое первое пятно сейчас размером где-то 1.5 см в диаметре, остальные мелкие. Пока не сливаются. Не чешутся и вообще никак не беспокоят. Цвет как на фото - есть яркие пятна, есть бледные. Сходила к врачу сдала анализы. Врач сначала утверждала, что это аллергия, потому что эти пятна не шелушатся, но я аллергик и аллергические реакции у меня всегда в виде сыпи на все. Упросила взять соскоб. Когда брали его отделилось немного чешуек. И сделала общий анализ крови. Врач назначила крем Тридерм и ушла в отпуск, сказала позвонить, скажет результаты. Анализ крови был в норме, аллергии нет. Анализ на грибок положительный - так говорила она. Я спросила может что-то попить помимо крема, чтобы и в крови не осталось и не вылезло еще раз потом и вот тут проблема - она ответила конечно попить и назвала лекарство, слышно было плохо и послышалось то ли Терденил, то ли что и связь оборвалась. С тех пор дозвониться не могу ей и лекарства такого конечно же нет). Подскажите пожалуйста - так какой же мне можно попить препарат??? Я так понимаю у меня лишай, только не знаю какой вид. У мужа и маленького ребенка таких пятен нет, но все равно волнуюсь. Простудой я болела после появления этого пятна. Есть кошка, но с ней вроде все в порядке, шерсть не вылазит, проплешин нет, но к ветеринару свозим. Лекарств не принимаю. Возраст 22 года.
К вопросу приложено фото
Необходимо обратиться к варчу на очный осмотр, по фото данных за грибы нет.