Консультации / Гинекология

В не маточная или нет?

здравствуйте. в конце июня 26 примерно я поставила спираль. месячные пришли 4 июля и шли до 14июля.с мужем была 20 , 22 июля.в августе месячные не пришли . в сентябре пришли 4 шли по 14 сентября.в середине сентября я сняла спираль. в октябре месячные вызвала дюфастоном с 26 по 1 октября. на пятый день цикла стала пить новинет. месячные начались за неделю до 7 дневного перерыва .и идут сейчас.сейчас у меня 7 дневный перерыв.вот результат хгч. 13 сентября- 40, 0. 19 сентября - 1, 0 (в этой лаборатории мне сказали что во время месячных хгч смывается во время месячных . а у меня как раз в этот период закончились. значит они могли не так подсчитать . скорее всего этот результат не считается ) 5 октября - 25, 0. . 12 октября (в другой лаборатории )- 0, 1 22 октября в 3 лаборатори - 2, 0.может это быть в не маточная беременность.напоминаю , с мужем я была 20, 22июля . когда хгч был 0, 1- это получается 12 недель. он стал падать. а если считать по одной лаборатории , 2 вариант если считать только где хгч был 40, 0. 25, 0. в первой лаборатории. то он тоже падает. как раз по подсчетом 12 недель. это получается с 5 по 12 октября примерно. может быть это в не маточной? у меня болит все это время с июля низ живота. то левее, то правее пупка.иногда бывает тянет где копчик. я читала что когда в не маточная останавливается, хгч падает.
Здравствуйте! При наличии маточной или внематочной беременности тем более по срокам приближающейся к 12 неделям беременности речь идет о цифрах в тысячи единиц. Учитывая это думаю у вас существовала беременность на одном из этапов вашей дисфункции и сейчас существуют лишь остаточные цифры содержания ХГЧ в крови. Одно не ясно. Что вам мешает пройти ультразвуковое исследование для исключения беременности и если вы его прошли, каковы были результаты? В вашем случае это самый простой и информативный способ оценить колебания ХГЧ и исключить или подтвердить беременность