Образоавние

анонимно
Скажите пожалуйста,мне 48 лет При мытье обнаружила маленький отросточек с области заднего прохода прямой кишки.Не беспокоит-что это может быть и необходимо ли обращение к врачу.Запорами не страдаю.Особо физически не перетруждаюсь.но есть проблемы по гинекологии,маммологии.предрасположенность к кистам.

Отвечает Кисельников Михаил Павлович
колопроктолог
Добрый день! Возможно, то что вы описываете является гипертрофированной анальной бахромкиой. Сказать точно можно только после осмотра.

Консультация врача проктолога на тему «Образоавние»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.