Консультации / Неврология

Аффективно-респираторные приступы

Нам 5.5 месяца. Вчера ребенок начал периодически учащенно дышать, будто воздуха не хватает... чем-то похоже на собачье дыхание... Съездили в больницу, нас посмотрели, послушали. Сказали что легкие чистые, никакого затруднения дыхания нет и что это неврология, связаная с перинатальным поражением ЦНС. И поставили нам диагноз аффективно-респираторные приступы.. Прочитала про эти приступы, но совсем не похоже на нашу ситуацию - нет задержки дыхания, потери сознания... Что это может быть?
Анализ проблемы лучше всего проводить в режиме очной консультации. Показано проведение видеозаписи данных эпизодов и очная консультация компетентного невролога.