Консультации / Отоларингология

Болеет ребенок

Здравствуйте, доктор.Моему ребенку 3года10 мес. Болеет 3 недели-DS:Остр.аденоидит( аденоиды 2 ст).Прощли курс-Ринофлуимуцил(спрей)1*3р,Изофра1*3,Долфин(Цефтриаксон в\м 5 дней).Теперь вместо Изофры добавили Бордизон с гидрокортизоном и КУФ. Ребенок часто болеет .Последнее время без повышения температуры.Нужна ли консультация иммунолога и что бы Вы посоветовали для лечения аденоидов?
Здравствуйте! Если на самом деле ребенок болеет часто, то необходимо сдать мазок для посева на микрофлору из носоглотки, пролечить инфекцию и, как Вы предположили, провести иммуномодулирующую терапию. Сами аденоидные вегетации лечить необходимо лишь в случае затруднения ими носового дыхания и/или влияния на уши.