Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Добрый день. мне 24года. Выявлена большая эрозия шейки матки. Перед лечением сказали, что нужно сдать анализы на инфекции.Обнаружено большое кол-во лейкоцитов в мазке(40). Пока сдала пцр на хламидиоз-отрицательно и пцр на трихомониаз- отрицательно. Врач сказала, что нужно пересдать на трихомониаз методом бак. посева. Что эффективнее выявляет трихомониаз бак. посев или пцр? На какие еще инфекции надо сдать перед лечением эрозии? какой метод лечения эрозии посоветуете для нерожавшей?
Добрый день. Чтобы исключить наличие инфекции, следует сдать мазки на скрытые половые инфекции (это обычно комплексное исследование хламидиоза, трихоманиаза, уреаплазмоза, микоплазмоза и др.), исследуемые методом ПЦР. Данное исследование является одним из наиболее точных, так как определяет ДНК микроорганизма. С трихомонадами иногда встречаются трудности, что может потребовать проведения посева. Посев также необходим , чтобы оценить микрофлору в целом. Ведь нарушение ее также может быть причиной повышения лейкоцитов. Рекомендую Вам также сдать мазки на ВПЧ и вирус полового герпеса. Лечение для нерожавших женщин должно быть обосновано и выбран щадящий метод (например, радиоволна). Доброго Вам здоровья.