Консультации / Гинекология

Когда после окончания приема ОК лучше беременеть?

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Я столкнулась с такой проблемой. Пила Диане - 35 в течение двух лет с целью восстановления гормонального фона. Затем отменила, месячных не было вообще 3 месяца, потом начались также как до приема, но затем опять прекратились. Врач-гинеколог сказала, что началась слишком буйная деятельность организма и один из фолликулов лопнул. Но в целом все хорошо. Прописала Лютеину и Дисменорм, также порекомендовала полгода пить Диане-35. Мы с моим мужем очень хотим малыша, скажите пожалуйста можно ли в моем случае беременеть сразу после отмены, так как переживаю что будет отрицательное влияние на малыша, а с другой стороны боюсь, что опять собьется цикл. Спасибо Вам заранее.
Здравствуйте. Я думаю, Вам нужно просто пройти полное обследование на гормоны, на 3-5 день цикла, а потом - решать по ситуации, если фон нормальный - то беременеть, если нет - то нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Есть другие препараты, которые помогают отрегулировать гормональный фон, подготовить организм к наступлению беременности. В данном случае противозачаточные препараты явно ни к чему. Тем более принимаемые столь длительно. Ещё УЗИ надо сделать в первую и вторую фазу циклов - как яичники работают, как эндометрий нарастает.. Зачем Вам ЕЩЁ полгода принимать Диане-35, зачем подавлять деятельность яичников, если месячных 3 мес не было???