Консультации / Эндокринология
Повышенный анти-ТПО
Доброе время суток. Возраст 49 лет, пол - женский. ТТГ - 2,33 Т4 - 0,92 анти-ТПО - 595. Результаты УЗИ щитовидной железы - Размеры: правая доля V = 5,4 см.куб.; левая доля V =6,0 см.куб.; перешеек 0,3 см.куб.; общий V=11,4 см.куб. Эхоструктура: неоднородная, эхогенность: гипо-изоэхогенная. Капсула: обычная. Неоднородностьобусловлена участками различной эхогенности: множественные гипоэхогенные узлы с четкими ровными краями иногда неправильной формы в обеих долях и перешейке щитовидной железы. Есть ли повод для беспокойства? Необходимо ли обращаться к врачу? Нужно ли принимать какие-либо препараты? Заранее благодарна.

Добрый день, если узлы менее 10 мм забыть о существовании щитовидной железы на 1 год.