Консультации / Травматология и ортопедия

Трехлодыжечный перелом

Здравствуйте. 11 июля 2012 г.я сломала правую ногу. Врачи поставили диагноз:закрытый перелом обеих лодыжек и заднего края большой берцовой кости справа, подвывих стопы. Сделали операцию, снимки прилагаются. С тех пор прошло 3,5 месяца. Нога по-прежнему болит, сильная отечность не спадает, периодически возникает онемение ноги.Подскажите пожалуйста: 1.Через какое время следует вынимать железную пластину, спицы? 2.Что необходимо предпринять для снятия боли, онемения конечности, отечности? Заранее, спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спицы лучше удалить сейчас, после этого боли станут меньше, и объем движений увеличится. Пластину и винты обычно удаляют через год. Для снятия отеков пейте детралекс 1т-2р/д, теплые ванночки с морской солью. Все у Вас нормально, не переживайте