Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я недавно сдала анализ на цитологию.Результат таков: качество препарата-адекватный, цитограмма соответствует восспалит.процессу слизистой оболочки (вагинит, экзоцервицит, эндоцервицит, степень выраженности-умеренное, этиологический фактор- обильная смешаная фибра, нерезко выраженным изменениям клеток плоского эпителия:изменениям, характерным для паппиломовирусной инфекции. Соскоб получен-экзоцервикс, эндоцервикс. Мазок на флору и др. анализы хорошие. Проконсультируйте пожалуйста расшифровку анализа на цитологию. Также врач сказала что у меня мультифункциональные яичники, что забеременить не сразу получится, а я прочитала в интернете что это практически бесплодие, это правда? Сейчас у меня сбой менструального цикла. Заранее благодарю.
Здравствуйте.! по результатам цитологического исследования соскоба с шейки матки следует , что у вас умеренный воспалительный процесс скорее всего вызванный наличием Вируса папилломы человека (ВПЧ), который способен вызвать изменения клеток эпителия шейки матки и относится к вирусам способным вызвать онкологические процессы. Поэтому вам нужно пройти обследование для обнаружения вируса, после чего ваш врач вам назначит противовирусное и иммуномодулирующее лечение(Виферон и прочие препараты). Мультифоликулярные яичники являются следствием нарушения гормонального фона. Сдайте кровь на гормоны в две фазы менструального цикла.