Консультации / Маммология

грудь

Здравствуйте.Ребенку 2месяца,кормлю грудью.Недавно сцеживалась и наверное очень сильно сдавила грудь.После этого грудь перестала набухать и молока практически не накапливается.Объясните пожалуйста,что же такое я сделала и можно ли это исправить.Потому что одной груди мне скоро будет нехватать,а хотелось бы кормить своим молоком как можно дольше...
Ничего страшного в этом нет. Описанный вами процесс происходит не из за сцеживания. Нужно прикладывать к этой молочной железе перед кормлением теплую пеленку (мин 5-7). Также можно делать щадящий массаж этой железы. Как можно чаще прикладывайте к ней ребенка.