Консультации / Стоматология

Сильно заболел зуб после лесения

Добрый день!Мне 30 октября 2012 ходила лечить зуб,кариес.Поставили светоотверждаемую пломбу.Нерв не удаляли. После того как отходила заморозка,чуть-чуть болела челюсть,зуб практически не беспокоил,старалась особо ничего не жевать на этой стороне.18 ноября почувствовала боль в данном зубе,а именно при приеме пищи(а особенно жидкой горячей) и при нажатии "зуб на зуб"...и ещё когда нажимаю на него пальцем руки.Теперь не ем на этой стороне вообще,очень больно...Что это может быть и что мне делать?
Добрый день! Такое бывает при постановке пломбировочного материала близко к пульпе. Если переставить пломбу с соблюдением всех правил и техники постановки пломбы, неприятные ощущения должны пройти. С уважением.