Консультации / Гинекология

Прием постинора после прижигания эрозии

Здравствуйте доктор. Меня зовут Елизаветаю Мне 22 года. 5 дней назад мне прижигали эрозию шейки.(Перед прижиганием я около 2,5 лет принимала Линдинет 20. Гинеколог рекомендовала зделать перерыв в приеме на 1 месяц)Вчера произошел незащищенный половой акт. Кровотечения не было, никаких неприятных ощущений тоже. Опасаясь беременности я приняла постинор. Скажите пожалуйста, может ли все это, в частности постинор, повлиять на процесс заживления эрозии? Не собъется ли мой цикл после это? Спасибо
Добрый день, Елизавета. Во-первых, Вам должны были дать рекомендации по тому, что можно делать, а что нельзя после лечения эрозии. Так минимум 10 дней рекомендуется половой покой. Процесс заживления может быть нарушен при несоблюдении рекомендаций. Постинор- это препарат экстренной контрацепции, содержащий в себе определенную дозу гормонов. Подобные средства являются стрессом для организма, так как несут большую гормональную нагрузку. Как следствие – возможно, нарушение менструального цикла на фоне колебаний гормонального фона. Поэтому как пойдет дальше заживление казать трудно. Думаю, следует обратиться к Вашему лечащему врачу.