Консультации / Болезни сосудов

Боль в ногах после ходьбы, вздутие вен

Добрый день!!!! Мне 21 год, пол женский. Месяца 3 назад начала замечать боль под коленками, как-будто сводили ноги, боль наплывами, особенно если много походила. Стали сильно выпячиваться вены и появились маленькие сеточки. На каблуках практически не хожу, очень редко. Стала мазать троксерутином немного помогало но не надолго. Подскажите пожалуйста неужели это развивается варикоз? к какому врачу надо обращаться и какие анализы надо сдавать??
Здравствуйте! Если появились внешне-заметные вены, тяжесть в ногах - это могут быть признаки начальной стадии варикозной болезни. Очень важно не запускать патологию, укреплять здоровые вены, а от разрушенных вен вовремя избавляться. Для диагностики варикозной болезни используются ультразвуковые методы (УЗИ), которые показывают проходимость и работоспособность вен, не видных глазу при осмотре. После УЗИ пациента должен осмотреть врач-флеболог, определяющий тактику лечения и необходимость удаления каких-либо вен. В современных клиниках флеболог и врач УЗИ-диагностики работают вместе, это помогает улучшить результаты диагностики и лечения. До осмотра никаких анализов сдавать не требуется. Будьте здоровы!