Консультации / Гинекология

Помощь в подборе правильного лечения

Ирина Валентиновна! Мне 25 лет , я не замужем, половой жизнью никогда не жила .Менстр.цикл не регулярный.В 23года обратилась за помощью к гинекологу,сделав УЗИ, она назначила Регулон. 2года препарат помогал, но последние полгода-месячные скудные 2-3дня. Пропив очередную упаковку Регулона,8октября начались месячные( опять скудные).На 5 день цикла( т.е. 12октября) сдала кровь на гормоны: ЛГ- 0,158 , ФСГ- 0,113, Кортизол- 1671,2 (остальные в норме: Прогестерон- 4,46, Тестостерон- 2,42, Пролактин-686,6, ТТГ-1,55 ,Т4св.-13,27 ,ДГЭА-S - 5,92). Начала пить Дюфастон с 14окт. по 1 табл в день-месячные "не пришли" .Сделала УЗИ 13ноября, результаты: Матка 37*32*24 мм,норм.структуры и расположения. Эндометрий до 1,5мм полость сомкнута .Пр.яичник-44*13*13мм.Лев.яичник- 37*32*24мм.С фолликулами до 3,5-5мм до14-16 в п/зр,по периферии яичника . Выпота нет .Заключение:атрофия эндометрия,ПКЯ III (МКИЯ). Гинеколог сказала пить по 2табл.Дюфастона, далее Линдинет 20.Помогите мне, пожалуйста, правильно подобрать лечение.
Здравствуйте! Судя по представленным вами анализам у вас скорее всего имеется гормональная недостаточность и нарушение функции яичников. В представленных вами данных гормонального исследования я не увидела исследования на эстрадиол. было ли оно? Или может быть вы забыли указать?. Вам необходима экстренная помощь врача и Дюфастон это всего лишь один из компонентов необходимых для вашего лечения. Если анализ на эстрадиол не сдан обсудите с вашим лечащим врачом возможность исследовать у вас эстрогенодефицит, сдав анализ крови на гормоны. С назначением Линдинета я не согласна.