Консультации / Гинекология

Возможно это беременность?

Здравствуйте. у меня нерегулярный цикл менструации, в сентября началась 2 числа, в октябре 13, в октябре перестали предохраняться, планируем ребенка. секс был через день, овуляция 29-30 октября, 3 ноября было пару капель крови. тест делала три раза, последний 17 ноября. все отрицательные.признаки были: сонливость, постоянно хотелось кушать. частое мочеиспускание, просыпаюсь даже ночью. менструация так и не началась. может ли это быть беременностью, и когда тесты дают точный результат?
Здравствуйте! Тесты на беременность нужно проводить с первого дня задержки менструации , однако так как у вас нерегулярный цикл то понять существует ли у вас сейчас задержка или нет крайне сложно. Также хочу отметить, что нерегулярность вашего цикла вполне может быть связана с нарушением уровня гормонов в крови, что является фактором риска бесплодие и прерывания беременности. Поэтому вам необходимо как можно раньше сходить к врачу чтобы убедиться в наличии или отсутствии беременности. Если беременности нет, все же рекомендую исследовать гормональный состав крови чтобы ваше планирование беременности было безопасным и комфортным. Будьте здоровы.