Консультации / Гинекология

Новообразование

Добрый вечер! Меня зовут Дарья, 18 лет. 14 ноября появились боли в области правого паха. Пошла в больницу к терапевту, тот написал хронический аппендицит, отправил к хирургу. Хирург не выявил хирургических патологий и направил к гинекологу. Пришла к гинекологу, врача нет, только акушерка. Взяла мазок и нащупала какое-то НОВООБРАЗОВАНИЕ. Отправила на узи. Так же на протяжении всего года беспокоят выделения (водянистые, позже превращающиеся в творожную массу). Скажите что за новобразование может быть с такой симптоматикой?
Добрый день. А на УЗИ вы сходили в итоге? Данные осмотра конечно важны, но они должны быть обязательно подкреплены данными УЗИ. Если же говорить о новообразовании, то это возможно киста, которая дает картину увеличения придатков с одной из сторон. УЗИ это может подтвердить. Рекомендовано наблюдение в течение 1-3 менструальных циклов. Что касается выделений, то следует исключить воспалительный процесс, вызванный вирусом (и в таком случае терапия может включать противовирусные препараты, например, Виферон), половые инфекции (и терапия в таком случае включает антибактериальные препараты, такие как азитромицин, доксициклин, метронидазол), а также, возможно, имеется нарушение микрофлоры с развитием бактериального вагиноза или же кандидозного кольпита (терапия также различна). Для определения причины, обратитесь к гинекологу. Доброго Вам здоровья.